Поиск 
 

Новость добавлена: 11-06-2021, 09:58 | Категория новости: Здравоохранение

В «День здоровья» в Шипуново прошла выездная вакцинация от COVID-19

 В «День здоровья» в Шипуново прошла выездная вакцинация от COVID-19Микрорайон Шипуново Искитима – один из отдаленных в городе. На то, чтобы добраться до больницы, приходится тратить немало времени, особенно пожилым людям. Да и работающим гражданам не всегда удобно. По многочисленным обращениям жителей Шипуновского микрорайона администрацией города совместно с Искитимской центральной городской больницей было принято решение организовать выездной «День здоровья». 

 

10 июня возле школы №10 свою работу в мобильных пунктах развернули специалисты ГБУЗ НСО «ИЦГБ». Работали терапевт, акушер-гинеколог, флюорограф, маммограф, проводился забор анализов. Для этого при себе необходимо было иметь только паспорт, СНИЛС и медицинский страховой полис. МКУ «Управление культуры» Искитима организовало в школьном дворе для маленьких жителей микрорайона игровую программу. 

 

В этот день шипуновцы также могли пройти вакцинацию от COVID-19. Для этих целей работал отдельно стоящий тест-мобиль. «В Искитиме функционируют и стационарные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции – в поликлинике №1, Центральный м-он, в поликлинике №2, Южный м-он, и в поликлинике №3, Ложковский м-он. Пункты работают ежедневно с 08:00 до 20:00, в выходные дни – с 09:00 до 15:00»,- подчеркнул Глава Искитима Сергей Завражин. 

 

Желающих привиться, не выезжая за пределы микрорайона, оказалось немало. Искитимцы отмечали, что такой способ приема врачей очень удобен для пациентов, выражали благодарность за организацию.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 649   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев на вакцинацию
  • Представителей общественных организаций Искитима призвали массово вакциниро ...
  • Администрация Искитима ежедневно проводит мониторинг и контроль исполнения ...
  • В Искитиме COVID-19 болеют 36 человек
  • Жителей Новосибирской области начали прививать вакциной КовиВак


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: