Поиск 
 

Новость добавлена: 4-08-2021, 12:08 | Категория новости: Общество

Искитимец Константин Захаров попал в число победителей всероссийского конкурса

Искитимец Константин Захаров попал в число победителей всероссийского конкурса Ученик, теперь уже восьмого класса, Константин Захаров вошел в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Два дня юноша провел в «Артеке», где и прошел заключительный этап. Было сложно, но интересно.

Колоссальный опыт и огромное желание развиваться дальше, помимо диплома привез Константин Захаров из Ялты. Два дня юноша провел в лагере «Артек», где проходил финал серьезного всероссийского конкурса «Большая перемена». Здесь не важны оценки. Главное – способности мыслить нестандартно.

Константин Захаров, победитель всероссийского конкурса:
«Мне понравилась эта работа, работать в команде. Делали все вместе. Воспоминания хорошие, новые друзья, мне понравилось участвовать».

Сложным, говорит Константин был и финальный этап, и отборочный. Пришлось решить немало задачек на логику и мышление. В результате из 2,5 миллиона участников были отобраны около семисот школьников. После предстояло пройти сложнейшее собеседование.

Юлия Аракелян, педагог дополнительного образования:
«Были отобраны 660 детей, с которыми было проведено собеседование. Достаточно серьезное, сложное, я считаю, и психологические тесты. В течение получаса с одним ребенком беседовали. Их пригласили в «Артек» на заключительный тур. У нас участвовало несколько человек, где-то Константин лучше справился с заданиями, где-то возможно был более удачлив. Вообще из НСО в финал прошли 13 человек, 8 стали победителями».

В финале участникам пришлось разработать свою модель «школы будущего». Команда, в которой был Константин, решила, что образование должно быть доступным для ребят с разными возможностями здоровья.

Константин Захаров, победитель всероссийского конкурса:
«Я предложил свою идею, чтобы мы помогали детям с ограниченными возможностями, чтобы развивать это. Потому что сейчас очень мало такого, чтобы дети с ОВЗ могли быть такими, как и мы, т.е. мы могли бы одинаковыми быть».

Помимо соревновательной части, ребятам удалось пообщаться, весело провести время, встретиться с известными людьми. А главный подарок Константин получит чуть позже. Он отправится в путешествие на «Поезде мечты» от Владивостока до Москвы.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 423   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В полуфинал Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» прошли четыре школьн ...
  • Среди победителей «Большой перемены» школьник из Искитима
  • Искитимский школьник Сергей Гусев стал победителем Всероссийского конкурса ...
  • Искитимские школьники вошли в полуфинал всероссийского конкурса "Большая п ...
  • Школьник из Искитима за победу в конкурсе получил в подарок путешествие в г ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: