Поиск 
 

Новость добавлена: 1-11-2021, 09:22 | Категория новости: Культура

Новые требования для посещения учреждений культуры – разъяснения дает министерство культуры Новосибирской области

Новые требования для посещения учреждений культуры – разъяснения дает министерство культуры Новосибирской области«Культурная жизнь региона не останавливается, она уходит в ещё более безопасный режим. Забота о здоровье зрителей и сотрудников была и остаётся приоритетом для нас», – приводит слова министра культуры Новосибирской области Натальи Ярославцевой сайт Правительства НСО.

С 30 октября 2021 года при посещении мероприятий в учреждении культуры с количество зрителей менее 100 человек, QR-код предъявлять не требуется.

При проведение мероприятий в учреждениях культуры с количеством зрителей от 100 человек проводится проверка наличия у граждан действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19, полученного с использованием Единого портала госуслуг.
В отсутствие QR-кода необходимо предъявить:
– сертификат о профилактической прививке от COVID-19 на бумажном носителе,
– либо отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение 72 часов со дня с исследования,
– либо справку, подтверждающую, что гражданин перенёс COVID-19, а с даты его выздоровления прошло не более шести месяцев,
– либо справку медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации, заверенную лечащим врачом и руководителем медицинской организации и одновременно отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов со дня с исследования.

QR-код предъявляется на электронном устройстве или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета или иного подобного устройства.
Ограничение, установленное настоящим пунктом, не распространяется на лиц, не достигших возраста 18 лет.

При любом количестве зрителей в учреждениях культуры продолжат действовать нормы, определённые ранее нормативными актами Правительства Новосибирской области: заполняемость зала не более 50% от общей вместимости, температурный контроль и соблюдение масочного режима.

С 30 октября по 7 ноября учреждения культуры, подведомственные министерству культуры Новосибирской области, определяют численность работников, обеспечивающих функционирование учреждений. Образовательным организациям культуры рекомендовано с 30 октября по 7 ноября организовать учебный процесс дистанционно.

Кроме этого, учреждения культуры должны будут обеспечить удалённый режим работы для работающих граждан в возрасте 60 лет и старше для прохождения в течение четырёх недель вакцинации против новой коронавирусной инфекции (ограничение не распространяется на лиц, прошедших полный курс вакцинации либо имеющих перенесённое заболевание в последние 6 месяцев), а также в течение двух дней (с сохранением заработной платы) освободят от работы сотрудников при вакцинации против COVID-19.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 696   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • QR-коды в Новосибирской области начнут действовать с 8 ноября 2021 года
  • Постановление Губернатора Новосибирской области о новых ограничениях, устан ...
  • В Новосибирской области вводятся дополнительные меры противодействия распро ...
  • Новые коронавирусные ограничения изложены в проекте Постановления Правитель ...
  • Ночная работа общепита разрешена, но при предъявлении посетителями QR-кодо ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: