Поиск 
 

Новость добавлена: 17-11-2021, 09:37 | Категория новости: Здравоохранение

Новые ФАПы строятся в Искитимском районе

Новые ФАПы строятся в Искитимском районе В регионе развивается первичное звено здравоохранения. В рамках национального проекта с начала года уже построены 8 новых ФАПов. В ноябре будут сданы еще два.

Ход реализации национального проекта «Здравоохранение» в части строительства фельдшерско-акушерских пунктов в районах области рассмотрели в Правительстве региона на совещании под председательством первого заместителя Губернатора Юрия Петухова 16 ноября.

Руководители областных министерств здравоохранения и строительства отчитались первому заместителю Губернатора о ходе работ на каждом объекте.

Как доложил заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, с начала года введено в эксплуатацию 8 ФАПов в пяти районах Новосибирской области в поселке Майский, селах Таган, Куликовское, Каинская Заимка, Кубовая, деревнях Золотая Грива, Китерня и ауле Кошкуль. В высокой степени готовности находятся два ФАПа: в поселке Степной Новосибирского района и селе Чулым Здвинского района. Объекты планируется сдать уже в ноябре.

Кроме того, в регионе ведутся строительные работы еще по более чем двум десяткам ФАПов в 18 районах области: Новосибирском, Баганском, Здвинском, Болотнинском, Кочковском, Куйбышевском, Венгеровском, Кыштовском, Убинском, Краснозерском, Черепановском, Купинском, Усть-Тарском, Маслянинском, Сузунском, Коченёвском, Искитимском, Чистоозерном.

В завершение совещания Юрий Петухов обратил внимание на необходимость строго соблюдения сроков ввода ФАПов, а также поручил областным минздраву и минстрою разработать и представить графики завершения работ по каждому объекту.
Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 667   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Заканчивается строительство ФАПа в Искитимском районе
  • Новые ФАПы должны появиться в 2021 году в поселке Степной и деревне Китерня
  • Региональные сосудистые центры и центры амбулаторной онкологической помощи ...
  • 10 декабря в продажу поступят новогодние елки
  • В Искитиме до конца года должен появиться Центр амбулаторной онкологической ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: