Новость добавлена: 20-11-2021, 12:16 | Категория новости: Спорт

Искитимские дзюдоисты завоевали призовые места на региональном турнире "Золотая нива"

Искитимские дзюдоисты завоевали призовые места на региональном турнире "Золотая нива"13 ноября в п.Краснообск состоялся 11-й региональный турнир по дзюдо "Золотая нива". Всего на соревнования съехались 170 спортсменов 2008-09 года рождения из Татарска, Тогучина, Бердска, Колывани, Венгерово, Искитима, Куйбышева и 15 клубов г.Новосибирска.

Этот старт являлся отбором в сборную Новосибирской области для дальнейшего участия в турнире Лига "Энерджи". Город Искитим представляли 9 борцов Искитимской ДЮСШ.

Трое из них боролись в малом финале за бронзовые медали, но к сожалению уступили в упорной борьбе заняв 5-е места это (Вадим Тимофеев, Михаил Стеквашов и Евгений Кузнецов).

Ещё три наших дзюдоиста выступили более успешно, пробившись в главный финал. Это Амин Цечоев - 1-место в весовой категории до 38 кг, Ярослав Поносов - 2-место в категории до 42 кг и Александр Третьяков - 1-место в весовой категории до 60 кг.Кроме победы в своей категории Александр Третьяков завоевал приз за лучшую технику, показанную на турнире.

Тренируются спортсмены под руководством тренера ДЮСШ г. Искитима отделения борьбы Дзюдо В.Н.Трушина.

Искитимские дзюдоисты завоевали призовые места на региональном турнире "Золотая нива" Искитимские дзюдоисты завоевали призовые места на региональном турнире "Золотая нива"

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 682