Поиск 
 

Новость добавлена: 16-12-2021, 13:13 | Категория новости: Общество

Форум молодежи прошел в Искитимском районе

Форум молодежи прошел в Искитимском районе Форум молодежи собрал самых активных ребят Искитимского района в лагере «Радужный». Для них были организованы несколько площадок. Участники выбирали победителя конкурса «Доброволец года», а также впервые обсуждали такую тему, как «ненасильственное общение».

Быть волонтером, уверен Роман, может каждый. Здесь главное желание и немного свободного времени. Последние три года он участвует в организации различных мероприятий, помогает одиноким пенсионерам. Добровольцы утепляют дома, убираются, чистят снег. От добрых дел и самому приятно, признается школьник.

Роман Трофимец, финалист конкурса «Доброволец года»:
«Вау, я просто так что-то сделал и кому-то от этого было полезно и хорошо. До 18 многих заманивает то, что это дополнительные баллы на ЕГЭ при поступлении. Но немало важно то, что это дает тебе какой никакой опыт жизни. Ты узнаешь то, что до этого могло быть скрыто от тебя».

Форум молодежи - мероприятие в районе уже традиционное. В этот раз он собрал 40 ребят. Для них организовано несколько площадок. Одна из них – новая для всех. Предстоит обсудить методы ненасильственного общения, научиться правильно выстраивать свои границы.

Галина Уланова, начальник отдела молодежной политики администрации Искитимского района:
«Поощрить тех ребят, которые весь год работали. Отработать навыки неформального общения, отработать навыки ненасильственного общения. И третья, подвести итоги большого конкурса «Доброволец года». И четвертая, у нас сюда выехала команда КВН «Ботинки» из ст. Евсино, ребята уже взрослые, многие закончили школу. Они будут проводить вечернюю программу».

Провести время в такой компании всегда полезно. И новые друзья находятся, и вдохновение тоже. Поэтому КВН-щики уверены, что у них получится поработать и написать новые шутки, а потом поделиться ими с товарищами.

Анна Полушина, участница форума молодежи:
«Это очень развивает, здесь много мастер-классов, которые дают тебе что-то новое. Это классно. Мы развиваемся, что-то новое узнаем».

Два дня активисты работали в рамках форума молодежи. Он стал отправной точкой для развития ненасильственного общения в молодежной среде. Победителем конкурса «Доброволец года» стал Роман Трофимец.
Источник и фото: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 876   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Молодежь Искитимского района собралась на форум
  • Продолжается регистрация на форум молодежи Новосибирской области «PROрегион ...
  • Молодежная площадка открыта в поселке Керамкомбинат Искитимского района
  • Активистов Искитимского района поблагодарили за помощь в 2020 году
  • Школа КВН в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: