Поиск 
 

Новость добавлена: 11-01-2022, 16:15 | Категория новости: Происшествия

Врачи рассказали о состоянии ребенка, найденного на обочине дороги под селом Сосновка Новосибирского района

Врачи рассказали о состоянии ребенка, найденного на обочине дороги под селом Сосновка Новосибирского районаНапомним, в прошлую пятницу, 7 января, коробку с младенцем нашли на обочине трассы у села Сосновка Новосибирского района Новосибирской области.
Как сообщает сайт Министерства здравоохранения Новосибирской области, девочку сначала привезли в больницу № 4 в Пашино. Дежурный врач Ольга Бугынина вспоминает, что в приемный покой обратился мужчина и попросил осмотреть ребенка. «Мужчина и его жена принесли коробку из машины. Я заглянула в неё, увидела младенца живого синюшного. Быстро взяла коробку и отнесла в тёплое помещение, позвонила в 112 и вызвала детскую реанимацию. Достала ребёнка, осмотрела, увидела что повреждений нет и стала руками аккуратно растирать ручки и ножки. Попросила санитарку принести чистую простынь и одеяло, нагреть на батарее. Медсестра подогрела бутылочку с молоком из коробки. Когда девочку согрели, она порозовела, мы перепеленали ее во все тёплое и накормили».

Медики убедились, что у девочки нет признаков обморожения и перевели ее в детскую больницу под наблюдение педиатров. Наталья Века, главный врач детской больницы № 4 имени Гераськова, где сейчас находится девочка, уточнила, что ее полностью обследовали. «Никаких патологий мы не выявили. Самочувствие ребенка удовлетворительное: она хорошо ест, спит. Мы определили возраст девочки – на момент поступления ей было около трех суток. Сейчас, соответственно, примерно шесть дней. Судя по состоянию пуповины и способу ее обработки, это были, скорее всего, домашние роды».

По данному факту следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившее данное преступление.

Расследование продолжается.

Источник и фото:
Министерство здравоохранения НСО https://zdrav.nso.ru/news/6370
СУ СК РФ по НСО https://nsk.sledcom.ru/news/item/1645609/

 

Врачи рассказали о состоянии ребенка, найденного на обочине дороги под селом Сосновка Новосибирского района
Врачи рассказали о состоянии ребенка, найденного на обочине дороги под селом Сосновка Новосибирского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1239   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Младенец в коробке найден в Новосибирском районе
  • Задержана мать, которая обвиняется в убийстве двух новорожденных детей в Но ...
  • По факту гибели ребенка после пожара в Искитиме возбуждено уголовное дело
  • Житель села Завьялово подозревается в убийстве своего односельчанина
  • Парням, спасшим оставленного на дороге младенца, вручены медали


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: