Поиск 
 

Новость добавлена: 1-06-2022, 12:58 | Категория новости: Общество

Детям Подгорного микрорайона подарили праздник

Детям Подгорного микрорайона подарили праздник31 мая, накануне Дня защиты детей, в Подгорном микрорайоне прошли игровые мероприятия для ребятни, давшие старт длинным летним каникулам. Весёлый праздник по традиции подарили детям депутаты города Искитима Александр Козаченко и Иван Никифоров.

 

О том, что во дворах домов №№ 43, 45 пройдут праздники, посвящённые Дню детства, жителям Подгорного сообщили объявления на подъездах. Но и без афиш здесь уже давно знают, что в праздничный день для детей обязательно будут игры, конкурсы и конфеты.

 

- Я сам вырос в Подгорном микрорайоне, - рассказывает Александр Козаченко. - В то время для детей праздники во дворах никто, конечно, не делал. Шесть лет назад мы с депутатом Иваном Никифоровым решили отпраздновать с ребятишками Новый год, а потом были «Весёлые старты» … Сейчас уже не сосчитать, сколько детских мероприятий провели. Ребятня же народ активный, добрый, отзывчивый. А уж если их что заинтересует, то глаза горят - они бегают, прыгают, соревнуются А еще дети очень искренне радуются!

 

Сказочные герои – Буратино и Мальвина, Лиса Алиса и Кот Базилио – подготовили для детей развлекательно-игровую программу с викторинами и конкурсами. Уговаривать ребятишек не надо – всё новые и новые участники праздника сбегались на звуки весёлой музыки, чтобы посоревноваться в ловкости, скорости и отгадывании загадок.

 

Марина, мама двоих детей и житель Подгорного микрорайона:

- Несколько лет назад, чтобы увидеть большой праздник со сказочными героями и подарками, нам с детьми надо было поехать в городской парк. А учитывая вечную занятость взрослых, не все мероприятия удавалось посетить. Сейчас нам достаточно просто выйти во двор. И хотя дети уже стали самостоятельными, я сама с удовольствием прихожу на праздники, которые организуют наши депутаты. И соседи мои так же.

 

Лиза и Вика, подруги:

- Да, конечно, мы ждали этого праздника! Здесь всегда прикольно! И всегда шоколадки!

 

- Для нас подготовка к очередному мероприятию всегда событие, потому что хочется сделать как можно лучше, - рассказывает Иван Никифоров. – И когда мы слышим счастливый детский смех, то радуемся, что всё получилось. Я желаю всем ребятишкам отлично провести каникулы, чтобы летом было классно и весело!

 

В Подгорном микрорайоне 31 мая прошли два детских праздника подряд. За помощь в организации мероприятий депутаты А.А. Козаченко и И.А. Никифоров благодарят творческий коллектив Дома культуры «Октябрь».

 

Детям Подгорного микрорайона подарили праздник Детям Подгорного микрорайона подарили праздник
Детям Подгорного микрорайона подарили праздник Детям Подгорного микрорайона подарили праздник
Детям Подгорного микрорайона подарили праздник Детям Подгорного микрорайона подарили праздник
Детям Подгорного микрорайона подарили праздник Детям Подгорного микрорайона подарили праздник
Детям Подгорного микрорайона подарили праздник  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 902   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новогодний праздник в Подгорном микрорайоне
  • На день рождения города пригласили жителей Подгорного микрорайона
  • К детям Подгорного микрорайона Искитима пришла в гости новогодняя сказка
  • Мероприятия в Искитиме ко Дню защиты детей
  • Праздник сам приходит в дом


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: