Поиск 
 

Новость добавлена: 5-07-2022, 15:07 | Категория новости: Общество

Подарки и награды в честь юбилея села

Подарки и награды в честь юбилея селаВерх-Коен отметил в этом году свой юбилей. 1 июля в местном Доме культуры прошел праздник. Со сцены звучали слова благодарности и добрых пожеланий.

«З00 лет – большая дата, - отметил первый заместитель главы администрации Искитимского района Борис Безденежный. – Сотни верх-коенцев честно и добросовестно трудились на благо отечества и родного села. Здесь и сегодня живут замечательные люди. Хочется пожелать Верх-Коену развития и процветания».

За свою историю Верх-Коен переживал разные времена. Когда-то здесь был крепкий колхоз, еще недавно работал кирпичный завод. Это село поднимали и прославляли люди, которых до сих пор помнят далеко за его пределами. Это Почетный гражданин Искитимского района Лев Генрихович Шмидт, знаменитая на всю область сказительница Любовь Григорьевна Котенёва.

В настоящее время производственная деятельность не ведется, но вся социальная инфраструктура имеется: работают школа, детсад, Дом культуры, медицинское учреждение, село газифицировано. А значит, есть перспектива. «На нашей территории, по разведывательным данным, содержатся большие запасы природных ресурсов – щебень, диабаз, в частности, - подчеркнул глава Верх-Коенского сельсовета Владимир Соловьенко. - Поэтому будущее здесь обеспечено. Сейчас просто территория дремлет, но придет время, и жизнь здесь вновь закипит».

За многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие села верх-коенцам вручили заслуженные награды: Почетные грамоты и Благодарности Законодательного собрания Новосибирской области, главы района, районного Совета депутатов. Отдельный подарок получил и Дом культуры. В этом году он тоже юбиляр: 40 лет.

На праздник пришли не только старожилы, много было молодежи. Значит, летопись села продолжается. Ее пишут те, для кого Верх-Коен – это лучшее место на земле. Детям предстоит строить новое будущее родного села, продолжать дело своих отцов, дедов и прадедов.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru
Подарки и награды в честь юбилея села
Подарки и награды в честь юбилея села




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 844   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В этом году с. Верх-Коен отмечает 300-летний юбилей
  • Жители Верх-Коенского сельсовета рассказали главе о проблемах
  • Жители Преображенки отметили юбилей села
  • Новый электрокардиограф появился в Верх-Коёнской амбулатории
  • В РДК им. Ленинского комсомола чествовали лучших работников культуры Искити ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: