Поиск 
 

Новость добавлена: 27-09-2022, 21:18 | Категория новости: Общество

Искитимские воспитатели принимали поздравления с профессиональным праздником

Искитимские воспитатели принимали поздравления с профессиональным праздником Сегодня в здании Центра дополнительного образования Искитима прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. Дата празднования выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт‑Петербурге именно 27 сентября 1863 года.

«Воспитатель детского сада – это одна из профессий, где, действительно, нужно истинное призвание. Необходимы выдержка, терпение, теплота и доброта. Спасибо вам за ваш нелегкий и благородный труд»,- сказал со сцены Глава Искитима Сергей Завражин.

«Огромная признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость, терпение, теплоту и заботу о детях. Пусть каждый день приносит Вам новые яркие впечатления, а жизнь состоит не только из упорного труда, но и из насыщенного и интересного отдыха»,- поздравил председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

В этот день в адрес всех воспитателей и работников дошкольного образования было сказано немало теплых слов и от имени депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Ильгизы Лотфуллиной, Ирины Диденко, Павла Кивы и Валерия Бадьина. Воспитателям вручили почетные грамоты министерства просвещения РФ, благодарности министерства образования Новосибирской области, Законодательного собрания НСО, администрации и Совета депутатов города Искитима и др.

В системе дошкольного образования Искитима сегодня трудится 372 сотрудника. Как отметил директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Искитима Вячеслав Бесхлебный, искитимские воспитатели отличаются от воспитателей других территорий своей активностью.

«Они у нас очень активны. Принимают участие во всех профессиональных, и не только, конкурсах. Заслуженно занимают призовые места. Поэтому нам есть кем и чем гордиться»,- подчеркнул Вячеслав Анатольевич.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 636   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Детский сад «Теремок» отметил 65-летний юбилей
  • В Искитиме чествовали работников торговли
  • Работников детских садов поздравляли в Искитиме
  • В школе № 1 прошла встреча учителей и воспитателей
  • Д/с «Золотая Рыбка» Искитима отметил 50-летний юбилей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: