Поиск 
 

Новость добавлена: 14-10-2022, 11:22 | Категория новости: Образование

«Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима

«Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь ИскитимаМолодёжный центр города пригласил школьников на встречу с подполковником в запасе частей специального назначения Владимиром Корневым. Встреча состоялась в рамках проекта «Диалог на равных».

«Диалог» уже второй год собирает в молодёжном пространстве «Квадрат» самых разных людей. Школьники и студенты могут задать любой интересующий их вопрос депутатам, музыкантам, чемпионам и даже главе города. Встреча, состоявшаяся 13 октября, была анонсирована, как «Темы, которые популярны сегодня. Армия. Военная подготовка».
Подполковник запаса Корнев рассказал о своём жизненном пути. После окончания искитимской школы №3 он отслужил срочную службу в Бердской бригаде специального назначения, с отличием окончил Новосибирское высшее войсковое командное училище. Проходил службу в войсках спецназа, участник боевых действий на протяжении пяти лет.
- Службу вспоминаю только с теплом, мы с друзьями до сих поддерживаем друг с другом настолько тесные связи, что я, даже приезжая в столицу, чувствую себя, как дома – в метро встречаю командира, на улицах товарищей, - рассказывает Владимир Александрович.
В настоящее время Корнев является председателем общественной организации «Союз десантников города Искитима и Искитимского района».
Владимир Александрович отметил, что «Союз десантников» никогда не остаётся в стороне от общих дел. С началом СВО сбор и отправка гуманитарных грузов «десантным братством» налажена на постоянной основе.
Трудовой путь продолжает в школе №3 р.п. Линёво педагогом-организатором по военно-патриотическому воспитанию. Тем молодым людям, которые планируют выбрать путь военного в качестве своего будущего, Владимир Корнев посоветовал помнить, что эта профессия ничем не отличается от остальных в том плане, что работать всегда надо на совесть и исполнять всё, что от тебя требуется.
Среди молодёжи, пришедшей на встречу, был представитель Юнармии Искитима. И подполковник запаса Корнев обсудил с молодым человеком очень важный вопрос – что такое Родина.
- Это не абстрактное понятие. Твой дом, твой двор, мама, папа, бабушка – вот что такое твоя Родина, - пояснил Владимир Александрович.
Молодёжь задала гостю встречи вопросы о самых интересных случаях его армейской молодости, о боевых подвигах.
Последний вопрос задала девушка: «Вы не хотели бы изменить что-то в своей жизни? Не жалеете, что стали военным?»
- Если и изменить, то только по мелочи. В целом ни капли не жалею, что всё сложилась именно так. Жизнь получилась интересной, - уверенно ответил спецназовец Владимир Корнев.

Евгения Свитова
фото автора

 

«Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима «Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима
«Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима «Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима
«Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима «Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима
«Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима «Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 797   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Солдатам очень нужны тёплые вязаные вещи!»
  • «Во Благо»: «Союзу десантников России и войск специального назначения НСО п ...
  • Награды "Союза десантников"
  • В Искитиме стартовал цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию
  • В День ВДВ десантники Искитима проведут благотворительные акции


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: