Поиск 
 

Новость добавлена: 21-11-2022, 18:12 | Категория новости: Общество

Меры поддержки членов семей мобилизованных граждан: куда обращаться, если ваши права нарушаются

Меры поддержки членов семей мобилизованных граждан: куда обращаться, если ваши права нарушаются Для детей мобилизованных граждан организовано льготное питание учащихся 5-11 классов. При этом дети с 1 по 4 класс питаются в школьных столовых бесплатно с 2020 года.

Правительством области компенсируется родительская плата за присмотр и уход за детьми военнослужащих, посещающих детские сады.

Дети из семей мобилизованных имеют право на предоставление бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления на Новосибирской области, направление во внеочередном порядке детей 1,5 лет в детские сады, внеочередное право на перевод ребенка в другую наиболее приближенную к месту жительства семьи образовательную организацию, предоставляющую общее образование, зачисление в первоочередном порядке детей 1 - 6 классов в группы продленного дня.

Для всех членов семьи мобилизованного предусмотрена компенсация в размере 50% расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, оформление субсидии/компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг (для семей с низким доходом); оказание единовременной материальной помощи малообеспеченным семьям. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Искитима оказывают содействие в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья, консультирование по юридическим вопросам, оказание психологической помощи в случае необходимости. Пожилые родственники, инвалиды и дети-инвалиды могут обратиться за оказанием социальных услуг.

По всем вопросам члены семей мобилизованных могут обращаться в единый Call-центр по телефону: 8-383-43-2-94-62 или обратиться в кабинет 202 по адресу: ул. Радиаторная, 27. Непосредственно к начальнику отдела социального обслуживания населения по телефону 8-383-4-20-90, кабинет 201, ул. Радиаторная, 27.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 389   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Как семьям с низким доходом получить субсидию на оплату ЖКУ?
  • 25 ноября в Искитиме - единый день приёма граждан по теме: «Меры социальной ...
  • С 1 апреля по 30 сентября 2020 года в беззаявительном порядке осуществляетс ...
  • Льготные путевки могут получить дети из малообеспеченных семей
  • О поддержке семей мобилизованных из Искитимского района можно спросить по ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: