Поиск 
 

Новость добавлена: 2-02-2023, 09:26 | Категория новости: Общество

«Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме

«Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в ИскитимеВ Новосибирской области планируется открыть несколько подобных Центров в офисах отделений Социального фонда России. Клуб общения для пожилых искитимцев стал первым. Торжественная презентация Центра прошла 31 января.

 

С 1 января 2023 года объединенные функции Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования выполняет Социальный фонд России – СФР. Для клиентов фонда неоспоримое преимущество заключается в том, что теперь отпала необходимость посещения различных мест, где оказывают услуги социального обслуживания, социального и пенсионного обеспечения. Определены единые точки присутствия – единые клиентские службы, которые работают по адресам прежних клиентских служб ПФР. Обратиться можно очно и через портал госуслуг в электронном виде.

 

Одной из новых форм просветительской работы с населением стала организация «Центров общения старшего поколения» в офисах отделений СФР. Центр должен стать площадкой для занятий по интересам, обмена мнениями, проведения мероприятий, встреч с интересными людьми – в том числе специалистами СФР и врачами. Центр общения в искитимском офисе СФР оснащен современным оборудованием для показа презентаций и кинофильмов, имеет пространство для проведения лекций, библиотеку, зону отдыха с шахматами и чайными принадлежностями. Также имеется компьютерная зона, где с пожилыми людьми будут проводить занятия по повышению компьютерной грамотности, учить пользоваться сайтом госуслуг.

 

Экскурсию по Центру общения провела руководитель Клиентской службы объединенного клиентского офиса СФР по Искитимскому району Елена Фирсова. Она же ознакомила гостей мероприятия с работой трех залов клиентской службы, акцентировав внимание на том, что гражданин или представитель юридического лица могут как получить подробную консультацию у сотрудников клиентской службы, так и поработать самостоятельно с помощью терминала в зоне самообслуживания и гостевого компьютера.

 

Право перерезать красную ленточку у входа в «Центр общения старшего поколения» было предоставлено Управляющему Отделением СФР по Новосибирской области Александру Терепе, главе города Искитима Сергею Завражину и депутату Законодательного собрания региона Ирине Диденко.

Первыми в уютное помещение Центра вошли, конечно же, те, для кого оно предназначено – представители старшего поколения, активисты ветеранского движения города Искитима и Искитимского района.

- Общение – это ключ к решению многих вопросов, - оценил Александр Терепа значимость нового пространства для пенсионеров.

 

Уже на следующий день после торжественного открытия в Центре общения состоялось первое мероприятие – лекция на тему «Изменение порядка индексации пенсий после увольнения». Также на февраль намечено проведение литературной гостиной, школы активного долголетия, знакомство с программами смартфона и занятия по оздоровительной гимнастике.

 

Евгения Свитова

фото автора

 

«Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме «Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме
«Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме «Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме
«Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме «Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме
«Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме «Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1023   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Центру общения старшего поколения Искитима при социальном фонде России - 1 ...
  • В Центре общения старшего поколения г. Искитима написали «Диктант Победы»
  • Центр общения старшего поколения работает в Искитиме
  • В Центре общения старшего поколения Новосибирской области встречают День По ...
  • Ветераны Искитима - активные посетители Центра общения старшего поколения


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: