Поиск 
 

Новость добавлена: 15-12-2020, 19:59 | Категория новости: Транспорт

Новая электрозаправочная станция открыта в Искитиме

Новая электрозаправочная станция открыта в Искитиме
Первая электрозаправочная станция Акционерного Общества «Новосибирскэнергосбыт» была открыта в Новосибирске в декабре 2019 года. На сегодняшний день в Новосибирске установлено уже 19 таких станций. Открытие 20-ой по счету состоялось сегодня в Искитиме. Это первая заправка электрокаров не только в нашем городе, но и в Новосибирской области.
- В том, что электричество входит в нашу жизнь, как топливо, ни для кого не секрет. Мы все знаем преимущества электричества над обычными видами топлива. Это и экономичность, и экологичность. Мы рады, что появился такой объект в городе Искитиме. Я надеюсь, что жителями города он будет востребован. Кроме того, он расположен вблизи федеральной трассы. Всех поздравляю с этим событием. Надеюсь, что развитие электрических автозаправочных станций будет продолжено на территории всей нашей области,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.
В торжественной церемонии презентации электрозаправки также приняли участие заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев, представитель корпорации - производитель зарядных станций для электромобилей Александр Банник и др.
- Новосибирская область идет в ногу со временем, поддерживая развитие зарядной инфраструктуры. Наше партнерство будет развиваться, и мы готовы поставлять бесперебойно качественное и надежное оборудование, в соответствие со всеми требованиями для электромобилистов,- отметил представитель корпорации - производитель зарядных станций для электромобилей Александр Банник.
Глава Искитима Сергей Завражин и директор Искитимского отделения АО «Новосибирскэнергосбыт» Наталья Челюк в торжественной обстановке перерезали красную ленту в ознаменование открытия заправочной станции для электромобилей. Затем всемприсутствующим продемонстрировали, как работает станция и как заправляется электрокар.
Заправочная станция для электромобилей расположена на выезде из Искитима (по «Балдаковке») на федеральную трассу, справа, на автозаправке «Энергия».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 618   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Первые в Сибири: в 2021 году в Новосибирской области появится больше 30 ста ...
  • Еще 4 новых автобуса и 2 ГАЗели появились в Искитиме
  • В Новосибирске были закрыты три станции метро
  • В школе №4 Искитима торжественно открыта «Парта Героя»
  • В детском саде «Ручеек» Искитима состоялось торжественное открытие спортивн ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: