Поиск 
 

Новость добавлена: 2-12-2023, 16:35 | Категория новости: Транспорт

Еще 4 новых автобуса и 2 ГАЗели появились в Искитиме

Еще 4 новых автобуса и 2 ГАЗели появились в Искитиме Глава Искитима Сергей Завражин сегодня торжественно вручил водителям ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие» ключи от новых автобусов и ГАЗелей.


Впервые в нашем городе на линию выйдет такой пассажирский транспорт. 4 НЕФаза, низкопольные, в современной комплектации рассчитаны на 90 мест, 35 из которых – сидячие. Удобные сиденья и держатели, специально оборудованное место для людей с ограниченными возможностями. Установлены валидаторы. Салон автобуса также укомплектован камерами видеонаблюдения. А самая главная особенность этих автобусов – они работают на метане. Это не только экологически чистое топливо, но и более экономичное, чем дизельное. К тому же, в Искитиме уже есть метановая заправочная станция, которая появилась в нашем городе также в этом году.

ГАЗели, а их приобретено 2 единицы, рассчитаны на 18 пассажиров.

«Надеюсь, что жители Искитима по достоинству оценят новый транспорт, и водителям будет приятно работать на новых автобусах и ГАЗелях. Хочу выразить слова благодарности Губернатору Новосибирской области Андрею Александровичу Травникову, который посещал пассажирское предприятие в апреле этого года. Правительство нас услышало, Губернатор поддержал»,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Стоимость 4-х метановых автобусов составила порядка 62,5 млн рублей – это средства казначейского кредита, который взяла Новосибирская область. Никаких расходов по обслуживанию кредита и по софинансированию город Искитим не понес.

ГАЗели приобретены за счет субсидии на поддержку пассажирских перевозок в Новосибирской области. В этом году впервые Искитиму регионом была оказана такая финансовая помощь, которая составила более 50 млн рублей. Средства были направлены на увеличение заработной платы и своевременной выплаты налогов, коммунальных платежей, оплату расходных материалов, а также приобретение техники. Напомним¸ что вначале года за счет средств этой субсидии были куплены 2 новых ПАЗа, теперь еще и 2 ГАЗели.

Глава города выразил надежду, что поддержка регионом пассажирского автотранспортного предприятия Искитима продолжится и в следующем году. В правительство НСО уже подана заявка на приобретение таких же двух НЕФазов на метане. Также поблагодарил за проделанную совместную работу по приобретению пассажирского транспорта управление экономического развития и депутатский корпус Искитима.

«Хочу всех поздравить с этим знаменательным событием. Уверен, что искитимцы точно оценят наш совместный труд, и будет уверенность в том, что ПАТП будет развиваться и радовать жителей»,- отметил Председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 434   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Два автобуса пришли в Искитим
  • Губернатор потребовал повысить качество обслуживания пассажиров на ПАТП
  • Глава района вручил водителям Искитимского пассажирского автопредприятия кл ...
  • В Искитиме на средства «Народного бюджета» купили новые автобусы
  • С 1 апреля пассажирские перевозки в Искитиме будет осуществлять ООО «ПАТП»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: