Поиск 
 

Новость добавлена: 23-07-2023, 12:23 | Категория новости: Главная новость

Губернатор потребовал повысить качество обслуживания пассажиров на ПАТП

Губернатор потребовал повысить качество обслуживания пассажиров на ПАТП В рамках рабочей поездки в Искитим Губернатор НСО Андрей Травников и Председатель Законодательного собрания НСО Андрей Шимкив посетили ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие». В ходе визита Глава города Сергей Завражин отметил, что за счет выделенных областью средств в этом году предприятию удастся значительно улучшить свое положение не только в техническом оснащении, но и увеличить заработную плату сотрудникам.

Так, при условии сохранения такого порядка финансирования Новосибирской областью, в течение 3-4 лет все автобусы предприятие сможет поменять. На днях уже приобретены 2 ПАЗа, до конца года будут куплены еще 6 новых автобусов, из которых 4 - марки «НЕФАЗ». С 1 июля увеличена заработная плата водителям на 40% и работникам РММ – на 17%. Также с 1 августа будет увеличена зарплата уже всем сотрудникам предприятия на 10%, включая водителей и работников РММ. А это значит, с принятием таких мер, улучшится качество обслуживания населения города по пассажирским перевозкам.

«На сегодняшний день предприятие уже работает без убытков. Полностью отвечает по своим обязательствам: выплачивает налоги, оплачивает коммунальные услуги, ГСМ, запчасти. Благодаря субсидии мы почувствовали, что предприятие находится в стабильном финансовом состоянии. Хочу выразить благодарность депутатам Заксобрания за поддержку нашей инициативы. Для нашего транспортного предприятия это просто спасение. Мы так уверенно себя не чувствовали, наверное, никогда»,- сказал Сергей Владимирович.

«Мы резко увеличили расходы областного бюджета на общественный транспорт – сегодня в отрасль приходят средства на сумму до полутора миллиардов рублей. Я настаиваю, чтобы смотрели на оптимальность маршрутной сети, на соблюдение графика движения автобусов. Мы даём деньги, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров», – подчеркнул Андрей Травников.

Затем прошло совещание Губернатора НСО с Главой города, в котором также приняли участие депутаты Законодательного собрания НСО. На нем были обсуждены стратегически важные для развития Искитима задачи и намечены пути их решения.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 894   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Два автобуса пришли в Искитим
  • Еще 4 новых автобуса и 2 ГАЗели появились в Искитиме
  • На 12 млн рублей город приобретет четыре новых автобуса
  • Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на ...
  • С 1 апреля пассажирские перевозки в Искитиме будет осуществлять ООО «ПАТП»


  • № 2
    написал:  цкцу
    31 июля 2023 10:55

    Ух как ща все горы требуемого заработают!
    0


    № 1
    написал:  Гость
    25 июля 2023 02:51

    Ну всё попёрли предвыборные обещания.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: