Поиск 
 

Новость добавлена: 15-07-2023, 14:55 | Категория новости: Транспорт

Два автобуса пришли в Искитим

Два автобуса пришли в Искитим В ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие» появились два новых автобусов марки «ПАЗ» на дизельном топливе. Их стоимость составила 10,4 млн. рублей.

«Такие автобусы у нас в Искитиме уже есть. Вместимость у них 30 сидячих мест, стоячих – 50. На линию планируем запустить в начале августа»,- рассказал директор ООО «ПАТП» Олег Коркин.

«В этом году в планах большое количество обновления подвижного состава. Планируем приобрести всего 8 автобусов, в том числе два, приобретенных на сегодняшний день за счет средств областной программы «Обновление подвижного состава». По ней софинансирование идет 50% на 50%, то есть половина средств – областной бюджет, половина - городской»,- пояснил присутствующим Глава Искитима Сергей Завражин.

Сергей Владимирович добавил, что Искитиму в этом году также выделяется казначейский кредит, за средства которого будут приобретены еще четыре больших автобуса марки «НЕФАЗ» на газомоторном топливе. Они являются не только экономичными, но и экологически чистыми: работают на метане. Кроме того, за счет средств еще одной субсидии, выделенной министерством транспорта Новосибирской области в рамках организации пассажироперевозок, будет приобретено еще два автобуса.

«Уверен, что в ближайшее время нам полностью удастся нормализовать ситуацию по организации перевозок пассажиров: не будет сходов транспорта с линии, автобусы будут ходить по расписанию и, соответственно, полностью удовлетворять нужды горожан. На 2024-2025 годы у нас большие планы. Думаю, что финансирование сохранится, и нам за три-четыре года удастся полностью обновить пассажирский состав»,- сказал Глава города.

За счет выделенных областью денежных средств предприятию сегодня удается не только приобретать новые автобусы, но и стабилизировать ситуацию в ООО «ПАТП» в целом. В июле была повышена заработная плата водителям на 40% и работникам РММ – на 18%. Также с 1 августа будет увеличена зарплата уже всем сотрудникам предприятия на 10%, включая водителей и работников РММ.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 569   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Губернатор потребовал повысить качество обслуживания пассажиров на ПАТП
  • В Искитиме на средства «Народного бюджета» купили новые автобусы
  • Еще 4 новых автобуса и 2 ГАЗели появились в Искитиме
  • На 12 млн рублей город приобретет четыре новых автобуса
  • Автобусы продолжают ходить по Искитиму. Но проблемы есть


  • № 1
    написал:  Fifty
    15 июля 2023 22:40

    Пазики - это деревенский транспорт. Не выводите его в город или научите затаскивать в Пазик детскую коляску.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: