Новость добавлена: 26-02-2020, 14:14 | Категория новости: Спорт

Искитимские лыжники успешно выступили на областных соревнованиях

Искитимские лыжники успешно выступили на областных соревнованиях Праздничные дни спортсмены лыжного отделения ДЮСШ провели на соревновательных стартах.

22 февраля в Черепаново прошли открытые областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 14 лет и моложе, на призы ЗМС СССР, чемпиона мира по биатлону Алекандра Тропникова. Участников более 320 человек из 19 команд районов и городов Новосибирской области.
Команду города Искитима представляли воспитанники ДЮСШ в количестве 20 человек.
Юноши 13-14 лет выступали на дистанции 5 км свободным стилем, а девушки на 2 км. Хороший результат показали: Олег Дымов, Егор Парахин, Никита Ефремов, Анжелика Метелева.
Младшие юноши и девочки стартовали на 3 км и 2 км. В двадцатку сильнейших вошли Арсений Кукшинский и Михаил Стеквашов, выполнив 2 юношеский разряд. У девочек на 2 км Мирослава Здвижкова заняла 13 место.
Тренируются ребята под руководством тренеров-преподавателей Галины Кальяк и Светланы Журавлевой.
А 24 февраля в Бердске на базе Спортивной школы «Восток» прошло открытое первенство по лыжным гонкам на призы МС СССР Амира Гареева среди девушек и юношей 10-18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены Бердска, Линево, Пашино, Советского района, Искитима.
Команду Искитима представляли обучающиеся ДЮСШ в количестве 29 человек. Программа состояла из личной гонки на 5, 3, и 1 км классическим стилем.
Среди младших девочек 3 место – Мирослава Здвижкова (28 чел).
У мальчиков на 3 км: 1 место – Михаил Стеквашов, 4 место – Арсений Кукшинский. (70 чел).
У девушек на 3 км (2006-2007гг.р.) – Анжелика Метелева заняла 5 место. В этой же группе среди юношей на 3 км Олег Дымов занял 6 место. На дистанции 5 км в группе 2004-2005гр Даниил Хабибулин занял 4 место, уступив 7 секунд 3 месту.

Искитимские лыжники успешно выступили на областных соревнованиях Искитимские лыжники успешно выступили на областных соревнованиях

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 768