Поиск 
 

Новость добавлена: 11-03-2020, 12:26 | Категория новости: Спорт

Юные спортсмены из Искитима приняли участие в областных лыжных гонках

Юные спортсмены из Искитима приняли участие в областных лыжных гонках Воспитанники лыжной секции нашего города провели праздничные выходные с пользой – два больших соревнования за три дня.

С 7 по 8 марта в Бердске на лыжной базе СШ «Восток» прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы памяти тренера МС СССР А. Бурундукова и Почетного МС СССР Г. Иванова. В соревнованиях приняли участие более 350 человек из 15 районов и городов Новосибирской области. Команду Искитима представляли воспитанники ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Галины Кальяк и Светланы Журавлевой.
Программа соревнований состояла из индивидуальной гонки на 5, 3 км свободным стилем. У юношей на 5 км лучший результат у Олега Дымова (14.57) и Никиты Ефремова (16.39). На дистанции 3 км среди юношей 2008- 2009 г.р. Михаил Стеквашов вошел в 10 лучших, заняв 8 место. У девушек на 3 км в этой же возрастной группе Мирослава Здвижкова заняла 9 место.
А наследующий день, 9 марта, в Новосибирске прошло Первенство СШОР по лыжному спорту памяти тренера К. А. Фурсова по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 районов и городов Новосибирской области. Программа соревнований: личная гонка классическим стилем на 3 км у юношей и на 2 км у девушек.
Хороший результат показали воспитанники ДЮСШ города Искитима - Олег Дымов, Михаил Стеквашав, Даниил Савельев, Никита Ефремов.

Юные спортсмены из Искитима приняли участие в областных лыжных гонках Юные спортсмены из Искитима приняли участие в областных лыжных гонках




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 638   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимские лыжники успешно выступили на областных соревнованиях
  • Юные спортсмены Искитима на лыжне
  • Искитимцы- первые на лыжне
  • Искитимские лыжники успешно выступили на всероссийских соревнованиях
  • Лучших лыжников в Искитиме готовят тренеры Журавлева и Кальяк


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: