Новость добавлена: 10-03-2020, 14:38 | Категория новости: Спорт

Юные пловцы из Искитима завоевали медали первенства Новосибирской области

Юные пловцы из Искитима завоевали медали первенства Новосибирской области Кирилл Клементьев и Василиса Мамонтова отличились на водной дистанции в 100 метров и вошли в число победителей и призеров соревнования.

В Новосибирске состоялось областное первенство по плаванию, в котором приняли участие 210 спортсменов нашего региона. Соревнования проходили в двух возрастных группах у девочек и у мальчиков.
От плавательного бассейна «Коралл» г. Искитима участие приняли два спортсмена и добились успеха в своих возрастных группах. Кирилл Клементьев (2007 г. р.) занял первое место на дистанции 100 метров. А Василиса Мамонтова (2009 г. р.) замкнула тройку лидеров на дистанции 100 метров брассом.
Абсолютные победители первенства определялись по сумме очков за три дистанции – 800 метров вольным стилем, 200 метров кролем и 100 метров любым из способов плавания. В многоборье в своих возрастных группах Клементьев по сумме очков занял 4 место, а Мамонотова 12-е.
Первенство Новосибирской области является отбором на всероссийское соревнования «Веселый дельфин», которое проводится в формате международного детского фестиваля по плаванию в г. Санкт-Петербург.

Юные пловцы из Искитима завоевали медали первенства Новосибирской области Юные пловцы из Искитима завоевали медали первенства Новосибирской области

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 703