Поиск 
 

Новость добавлена: 19-06-2022, 12:22 | Категория новости: Транспорт

В ПАТП Искитима ситуация, по-прежнему, сложная

В ПАТП Искитима ситуация, по-прежнему, сложнаяВ связи с банкротством МУП ЦПАТП Искитима с апреля 2022 года было организовано ООО «ПАТП», учредителем которого стала администрация города. Повлияло ли это на качество пассажирских перевозок?

 

- По ПАТП ситуация сложная, - признаёт глава города Сергей Завражин. – Предприятие работает на старых площадях и с использованием старого подвижного состава, который оставляет желать лучшего.

 

Для того, чтобы полностью обеспечить автобусами все маршруты по городу Искитиму, необходимо 25 единиц техники. На сегодняшний день в ООО «ПАТП» в рабочем состоянии 7 автобусов, в удовлетворительном состоянии - 8, и в неудовлетворительном состоянии находится 10 автобусов.

 

- Автобусы очень часто ломаются, происходит сход техники с маршрута. Ремонт занимает от одного дня до двух недель. Поэтому все маршруты обеспечить автобусами не удается, и горожане, конечно, возмущаются, - говорит глава города.

 

Для бесперебойной работы ООО «ПАТП» необходимо срочное приобретение 10 новых автобусов, но такой финансовой возможности у муниципалитета нет. Администрация города обратилась в Правительство Новосибирской области с просьбой об оказании финансовой помощи.

- Наше обращение рассматривается, и нам предлагаются различные варианты помощи, - рассказывает Сергей Завражин. – В том числе софинансирование и приобретение техники в лизинг. В настоящее время мы работаем с Минтрансом Новосибирской области над вариантами решения проблемы. Если удастся приобрести хотя бы шесть единиц транспорта, это позволит нормализовать ситуацию на городских маршрутах по перевозке пассажиров. Да, ситуация не радужная. Но могу сказать, что в любом случае город не бросим, продолжим работать тем подвижным составом, который есть, и искать пути решения.

 

Евгения Свитова

фото автора




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1049   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Автобусы продолжают ходить по Искитиму. Но проблемы есть
  • С 1 апреля пассажирские перевозки в Искитиме будет осуществлять ООО «ПАТП»
  • Два автобуса пришли в Искитим
  • МУП «ЦПАТП» Искитима признано банкротом. К перевозкам пассажиров приступает ...
  • Что же будет с Искитимским ПАТП?


  • № 2
    написал:  Arseniy
    20 июня 2022 12:58

    В заголовке "по-прежнему" - это наречие, а не вводное слово, обособлять не нужно.

    А чтобы автобусы ходили, их хватало и хватало денег на запчасти, следует рвачей-газелистов выгнать с маршрутов. А так ПАТП не выживет, как ни банкроться, как ни реформируйся.
    0


    № 1
    написал:  Anatoly
    20 июня 2022 06:29

    Новость нашли???!!! Д это и изначально всё было понятно и видно что так и будет. Людям просто пустили пыль в глаза и думали что всё пролезет. А теперь что, новые владельцы (администрация) сами окунулись в реальность бытия ПАТП . А раньше всё критиковали руководство ПАТП за развал организации а сами то ни капли не лучше получается.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: