Поиск 
 

Новость добавлена: 15-08-2022, 18:06 | Категория новости: Спорт

День физкультурника отметили в Искитиме

День физкультурника отметили в Искитиме Так исторически сложилось, что искитимцы в одни день отмечают День города, День строителя и День физкультурника. В этом году нашему городу исполняется 305 лет. Накануне была объявлена Юбилейная неделя, в течение которой каждый день был тематический, проходили различные мероприятия.

Сегодня в течение всего дня на площадках города проводятся спортивные соревнования. В 11:00 в с/к «Заря» состоялось открытие Дня физкультурника с церемонией чествования лучших спортсменов города.

«Безусловно, занятия спортом очень важны. Спорт-это залог долголетия. Любите спорт, занимайтесь им. А задача местных органов власти – создавать условия для занятий физической культурой и спортом. Открытие новых площадок и спортивных сооружений – это наша приоритетная задача. Я уверен, что новые спортивные площадки будут открываться и в микрорайонах города, и в парках и скверах. Мы будет делать все, чтобы количество жителей Искитима, для которых занятия спортом стали нормой жизни, увеличивалось день ото дня»,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

«За последний пять лет мы совместными усилиями в Искитиме открыли 36 спортивных площадок. В этом году появится еще одна современная площадка на стадионе «Маяк» в микрорайоне Ложок. Мы делаем все необходимое, чтобы наш город был привлекательным, чтобы жители были здоровы, чтобы дети занимались спортом, а взрослые им в этом помогали»,- отметил председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

Искитимским спортсменам были вручены благодарности и почетные грамоты различного уровня. Так, благодарственные письма от министерства физической культуры и спорта Новосибирской области получили тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Виктор Парамиенко, тренер-преподаватель по дзюдо Владимир Трушин, тренер-преподаватель по баскетболу Расим Идиятуллин, инструктор по спорту Александр Филинов и др.

После церемонии награждения состоялись показательные выступления каратистов. А затем начались соревнования по волейболу, футболу, городкам, настольному теннису, шахматам, шашкам и др.
День физкультурника отметили в Искитиме
День физкультурника отметили в Искитиме
День физкультурника отметили в Искитиме








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1065   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • День города начался с праздника в спорткомплексе "Заря"
  • Жители Новосибирской области вновь могут заниматься спортом на открытом воз ...
  • Насколько жители района удовлетворены условиями для занятий спортом
  • К регулярным занятиям физкультурой и спортом необходимо привлекать искитимц ...
  • Спортом занимайтесь, но только возле дома и при условии исключения контакто ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: