Поиск 
 

Новость добавлена: 15-08-2023, 07:21 | Категория новости: Общество

«Медовые свадьбы» в Искитиме

«Медовые свадьбы» в Искитиме 1 августа, в преддверии Дня города Искитима, которому в этом году исполняется 306 лет, а также накануне Медового Спаса в отделе ЗАГС Искитимского района управления по делам ЗАГС Новосибирской области скрепили свой семейный союз 8 счастливых пар.

Медовая свадьба - сладкое начало супружеской жизни. Даже самые практичные люди становятся суеверными, когда дело касается такого важного события, как свадьба. Согласно народным приметам, поженившиеся в августе супруги будут любить, и оберегать друг друга всю жизнь. Свадьба, сыгранная на Медовый Спас, обещает молодым «сладкую» счастливую жизнь. Хотелось бы отметить, что все чаще брачующиеся молодые пары стали следовать исконно русским традициям и приметам при выборе даты свадьбы, Медовый Спас не стал исключением.

Название Медового Спаса происходит от слова «спасаться» и связано со сбором урожая, то есть сохранением запасов продовольствия на зиму. В Медовый Спас принято не только свадьбы гулять, и собирать мед, а также готовить из продукта праздничные угощения, обереги от порчи и сглаза. Раньше семьи собирались за большим столом и тихо благодарили Бога за еду. Начинали ужин с ложки меда. Перед употреблением загадывали желание, которое, как считали наши предки, сбывалось. В настоящее время молодежь внесла свои небольшие коррективы и в этот день загадывает свои желания на свадьбе.

В ходе государственной регистрации заключения брака в отделе ЗАГС Искитимского района специалисты отдела тепло и празднично поздравили всех брачующихся, пожелали им «медового» счастья в жизни, «медовой» сладкой любви, «медовых» надежд и «медовой» услады не только в Маковеев день, а на всю совместную жизнь и вручили медовые подарки.

Информация отдела ЗАГС Искитимского района
«Медовые свадьбы» в Искитиме
«Медовые свадьбы» в Искитиме
«Медовые свадьбы» в Искитиме





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 670   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Свадьбы на Яблочный спас в отделе ЗАГС Искитимского района
  • День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Искитимского района
  • Космические свадьбы отмечали в Искитиме
  • Супругов Костап поздравили с серебряным юбилеем в Искитимском ЗАГСе
  • 600 записей о заключении брака сделано за год в ЗАГСе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: