Поиск 
 

Новость добавлена: 27-10-2021, 20:17 | Категория новости: Образование

Сроки школьных каникул окончательно назвали в Минобре Новосибирской области

Сроки школьных каникул окончательно назвали в Минобре Новосибирской области В министерстве образования Новосибирской области окончательно определились с датой начала школьных каникул: так как про дистанционное обучение в постановлении правительства региона ничего не было сказано, в ведомстве ограничились традиционными сроками осеннего отдыха.

После того, как девять дней ноября были объявлены в России нерабочими, меры ограничительного характера из-за всплеска заболеваемости коронавирусом применялись уже на местах. Решение о сроках школьных каникул принималось уже после выхода в свет постановления регионального правительства, где об изменении в школьном обучении ничего не сказано. Не внесли корректив в график и статистические данные штаба по противодействию COVID-19.

— Все пойдут на каникулы с 30 октября по 7 ноября. Однако в некоторых школах каникулы продлятся до 9 ноября. Это зависит от календарного плана школы, — прокомментировала руководитель оперативного штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко. — Система образования в каждой школе своя, и после 7 ноября сроки могут разниться: у кого-то модульные системы, и учебные часы тогда выстроены по-другому. Это право им даёт закон.

Однако таковых учебных заведений, по словам руководителя оперативного штаба, не так много. О своём решении продлевать каникулы или нет — директора школ должны сообщить родителям заранее. Также в нерабочую неделю в учебных заведениях должны провести профилактические меры по противодействию детской преступности.
Источник: news.mail.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 858   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Школьники уходят на двухнедельные каникулы, увеселения в ночное время запре ...
  • С 22 марта у школьников начинаются весенние каникулы
  • Дату начала школьных каникул назвали в Новосибирской области
  • Названа предварительная дата начала осенних каникул у школьников Искитима
  • Новосибирский минобр сделал заявление по закрытию всех школ на карантин


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: