Завершены работы по монтажу спортивной площадки для подготовки к сдаче норм ГТО. Площадка расположена за домом №15 Южного микрорайона. В Искитиме это уже вторая подобная площадка. Первая расположена на территории спортивного комплекса «Заря».

Просмотров: 39 Комментарии  (0) Читать новость

Мужская сборная Искитима – чемпион в стритболе

19-06-2017, 12:55
  Спорт
Мужская сборная Искитима – чемпион в стритболе Мужская команда нашего города заняла первое место на чемпионате Новосибирской области по стритболу. Женская команда также в призах.

Просмотров: 119 Комментарии  (0) Читать новость

В Новосибирской области выберут лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди молодежи

15-06-2017, 13:13
  Спорт
В Новосибирской области выберут лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди молодежи Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций пройдет в регионе 16-17 июня. Участниками соревнований станут 15 лучших команд Новосибирской области и Новосибирска, успешно прошедших муниципальный этап фестиваля.

Просмотров: 132 Комментарии  (0) Читать новость

Продолжается комплексная спартакиада МО района

15-06-2017, 09:23
  Спорт
10 июня в Улыбино состоялись соревнования по полиатлону в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований района.
В четырехборье, включавшем в себя соревнования по стрельбе, метанию гранаты, бегу на 100 метров, бегу на 2000 метров среди мужчин и 1000 метров среди женщин, общекомандную победу одержали хозяева соревнований – улыбинцы, на втором месте – лебедевская команда, на третьем — евсинцы, на четвертом — чернореченцы.
Просмотров: 115 Комментарии  (0) Читать новость

Велопробег «Маршрут Безопасности» прошел в Искитимском районе

14-06-2017, 13:13
  Спорт

Велопробег «Маршрут Безопасности» прошел в Искитимском районеВ преддверии празднования Дня России в Искитимском районе прошел агитационный велопробег #БезопасноеВождение, организованный районной Госавтоинспекцией и Центром дополнительного образования детей Искитимского района при поддержке Всероссийского движения «Юнармия».

Просмотров: 149 Комментарии  (0) Читать новость

Победила на Первенстве Мира спортсменка из Линево

12-06-2017, 12:28
  Спорт

27-28 мая в г. Сибиу (Румыния) прошел 5-й Чемпионат мира по каратэ кекусинкай. В составе сборной команды России выступала спортсменка из р.п. Линево Соловьева Дарья. По итогам выступления Дарья стала победителем Первенства Мира среди юниоров 16-17 лет.

Просмотров: 211 Комментарии  (1) Читать новость

Золото завоевали на международном фестивале по дзюдо спортсмены Искитима

8-06-2017, 08:43
  Спорт

Золото завоевали на международном фестивале по дзюдо спортсмены ИскитимаСо 2 по 4 июня в Барнауле проходил 14-й международный фестиваль по дзюдо. В нем приняли участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. Больше всего спортсменов было из России – 40 команд из Сибирского Федерального Округа, Дальневосточного и Уральского Федерального Округов. Всего фестиваль собрал 850 участников. Искитимские спортсмены показали впечатляющий результат, завоевав первые места в двух весовых категориях.

Просмотров: 281 Комментарии  (0) Читать новость

Достон Боротов – призер Первенства России по боксу

30-05-2017, 20:57
  Спорт
Достон Боротов – призер Первенства России по боксу С 14 по 21 мая в Анапе прошло Первенство России по боксу среди юношей 2003-2004 г.р.

Просмотров: 197 Комментарии  (0) Читать новость

Нам болезни не помеха!

30-05-2017, 09:16
  Спорт

Нам болезни не помеха!  Легкоатлеты Искитимского района успешно выступилина Чемпионате и Первенстве Новосибирской области по легкой атлетике среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Победителями в своих возрастных категориях стали: Дмитрий Куликов на дистанциях 100 и 800 м, Антон Шабалин – в прыжках в длину, беге на 200 м, Анастасия Шабалина – в беге на 400 м, в прыжке в длину (р.п. Линево), Никита Степнов (Евсино) – в прыжке в длину и толкании ядра, Александра Давыдова (д.Шибково) – в толкании ядра. Серебряными призерами стали: Ксения Серебрянская — в беге на 100 м, Дмитрий Куликов — в прыжке в длину (р.п. Линево).

Просмотров: 173 Комментарии  (0) Читать новость

Чемпионка мира живет в Линево

30-05-2017, 08:54
  Спорт

Чемпионка мира живет в Линево 27 — 28 мая в румынском городе Сибиу прошел V Чемпионат мира по каратэ кекусинкай. В нем приняли участие бойцы из 41 страны и 13 международных федераций.
В составе сборной команды России выступала линевская спортсменка, воспитанница тренера Виктора Глущенко — Дарья Соловьева. Право поехать в Румынию каратистка отстояла, успешно выступив на Первенстве России. А ее выступление на Чемпионате мира стало поистине триумфальным: среди юниоров Дарья стала победителем.
Поздравляем спортсменку и ее наставника с великолепным результатом и желаем новых спортивных побед!!!

Просмотров: 264 Комментарии  (1) Читать новость

Большой спортивный праздник в Искитимском районе

30-05-2017, 08:51
  Спорт
В Искитимском районе состоялся большой спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года. В этот же день прошли соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» в зачет спартакиады младших школьников.
Просмотров: 161 Комментарии  (0) Читать новость

Успешное выступление ветеранов Искитимского района в спартакиаде пенсионеров

30-05-2017, 08:31
  Спорт

24 мая в Маслянино сборная команда ветеранов Искитимского района приняла участие в зональных соревнованиях VII летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Ветераны состязались в восьми видах спорта: по мини-футболу, стритболу, дартсу, плаванию, стрельбе, легкой атлетике, городошному спорту, настольному теннису.

Просмотров: 185 Комментарии  (0) Читать новость

Новые победы искитимских дзюдоистов

29-05-2017, 19:54
  Спорт

Новые победы искитимских дзюдоистов 26-27 мая в Кемерово прошло открытое первенство Кемеровской области по дзюдо среди юношей до 18 лет (2001-2003 г.р.).

Просмотров: 219 Комментарии  (0) Читать новость

Юные пловцы из Искитима завоевали восемь медалей

29-05-2017, 18:04
  Спорт
Юные пловцы из Искитима завоевали восемь медалей 21 мая в Новосибирске прошел II этап соревнований по плаванию «Дети воды – 2017» для спортсменов 11 лет и младше. В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из 9 бассейнов Новосибирска и Новосибирской области.

Просмотров: 256 Комментарии  (0) Читать новость

Команды Иситимского района выступили успешно

24-05-2017, 11:12
  Спорт
В поселке Коченево прошли соревнования по двум видам спорта восьмой летней спартакиады муниципальных образований. В так называемом уличном баскетболе выступали и мужская, и женская сборная. Мужская состояла из представителей Евсинского сельсовета, а женская – Совхозного сельсовета. Наша мужская сборная заняла второе место среди 16 команд, а женская стала бронзовым призером соревнований. Основной финал пройдет в конце июня в Болотном.
Просмотров: 195 Комментарии  (0) Читать новость

Искитимец Достон Боротов представит Россию на чемпионате мира

23-05-2017, 09:27
  Спорт
Ученик ДЮСШ г.Искитима Достон Боротов стал серебряным призером Первенства России по боксу.
Просмотров: 224 Комментарии  (0) Читать новость

В Искитиме стало больше разрядников по шахматам

22-05-2017, 11:48
  Спорт
В Искитиме стало больше разрядников по шахматам С 17 по 21 мая в шахматном клубе «Дебют» прошёл открытый квалификационный турнир по шахматам «Детские таланты – 2017».
Просмотров: 225 Комментарии  (0) Читать новость

Юные волейболистки из Искитима завоевали серебряные медали

18-05-2017, 19:02
  Спорт
Юные волейболистки из Искитима завоевали серебряные медали 13 мая в Новосибирске прошел Междугородний турнир по волейболу среди девочек 10-11 лет. В турнире принимало участие 6 команд, 60 участниц.

Просмотров: 271 Комментарии  (0) Читать новость

Искитимцы выступили на турнире в честь Дня Победы

16-05-2017, 16:11
  Спорт
Искитимцы выступили на турнире в честь Дня Победы С 6 по 7 мая в Бердске проходил турнир по дзюдо среди юношей 11-12 лет, посвященный Дню Победы.

Просмотров: 220 Комментарии  (0) Читать новость

Мастера греко-римской борьбы из Искитимского района не подвели

15-05-2017, 10:00
  Спорт

Мастера греко-римской борьбы из Искитимского района не подвели 4 мая в Новосибирске прошло Первенство ДЮСШ «Первомаец», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За награды боролись более 150 юных атлетов из клубов Кузбасса и Новосибирской области, Барнаула, Братска и Омска. При очень высокой конкуренции наши юные борцы завоевали одну медаль: в соревнованиях юношей бронзовым призером стал линевец Влад Кузеванов.

Просмотров: 250 Комментарии  (0) Читать новость